Манор: сделки с недвижимостью

Недвижимость — вид имущества, признаваемого в порядке действующего законодательства недвижимым.

К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершённого строительства.

Согласно действующему российскому законодательству, сделки с объектами недвижимости подлежат обязательной государственной регистрации и считаются заключенными только при условии такой регистрации. При этом регистрирующий орган производит соответствующую запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Сделка с недвижимостью (приватизация, мена, дарение, завещание, купля-продажа, рента) при отсутствии государственной регистрации считается незаключенной и не несет правовых последствий. При этом регистрации подлежит переход права собственности по данному договору. В России регистрацию сделок с недвижимостью ведет специальный государственный орган — Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Существует две формы заключения сделок — нотариальная и простая письменная, имеющие совершенно одинаковую юридическую силу.

Недвижимость – это особый товар, который обладает целым рядом свойств, диктующих детальную регламентацию сделок с ней государственными органами, органами местного самоуправления. Для того, чтобы грамотно и без негативных юридических последствий совершить сделку с недвижимостью необходимо быть специалистом в этой сфере, как показывает практика, простому обывателю очень сложно разобраться в тонкостях процесса под названием «операции с недвижимостью».

Купля-продажа, приватизация, залог, наследование, аренда, найм, долевое строительство – всё это требует глубокого знания законодательной базы, детальной проработки документов, оценки объекта недвижимости. Владение или пользование недвижимостью также влечёт права и обязанности, нарушение которых может негативно отразиться на её добросовестном пользователе. Объект недвижимости – это часть инфраструктуры и его использование затрагивает интересы многих физических и юридических лиц.

Юридический центр “Манор” в Девяткино предлагает до совершения сделки с объектом недвижимости, а особенно при возникновении сложностей, обратиться к высококвалифицированному специалисту.

Обратившись к специалисту нашей организации, Вы всегда получите юридически грамотную консультацию по интересующему Вас вопросу.

Наш центр оказывает следующие услуги в области Недвижимости:

  • бесплатная консультация;
  • приватизация объектов недвижимости (квартиры, земельные участки, жилые дома и пр.);
  • регистрация прав на объекты недвижимости в государственных органах власти;
  • сопровождение сделок с объектами недвижимости любой сложности, представительство во всех инстанциях;
  • подготовка договоров купли-продажи, дарения, мены, аренды, найма и иных договоров, подготовка соглашений о разделе объектов недвижимости, о порядке пользования объектом недвижимости и т.д.;
  • кадастровые работы (топографическая съемка, вынос координат на местности, межевание и прочее);
  • постановка на кадастровый учет объектов недвижимости;
  • сбор документов в различных государственных органах (заказ и получение выписок из ЕГРП, архивных выписок, справок из БТИ, кадастровых паспортов и иных документов);
  • срочный выкуп объектов недвижимости;
  • комплекс мероприятий для оформления и последующее оформление Жилых домов, строений, сооружений (получение разрешения на строительство, получение градостроительного плана и прочее);
  • юридическая помощь (сбор необходимых документов, подготовка заявления в суд, представление интересов в суде и других государственных органах власти) в разрешении споров, связанных с объектами недвижимости (признание права собственности на объект недвижимости, установление границ спорных земельных участков, обжалование решений органов власти в отношении спорных объектов недвижимости и прочие споры).

Кадастровые услуги Юридического центра “Манор”